Chisinau Building Materials Plant
Price-list
Booking List
Log in
Types of brick
For Architects
ceramic brick is able to combine the broad architectural features with reliable performance


For Dealers
Factory of building materials MACON expanding its dealer network and is open to cooperation
 
For Builders
Factory of building materials MACON besides high quality materials, ready to offer construction companies a range of services
Best wall building material in the Republic of Moldova. Surpasses similar products from other manufacturers by:

-Strength
 
-precision geometric dimensions
 
-diversity of shapes and sizes
 
-aesthetics
10 April 2011
More News
Types of brick
В настоящее время кирпич отличается многообразием видов, каждый из которых обладает специальными характеристиками, которые обуславливают область применения данного типа кирпича. Выделяют рядовой кирпич, лицевой и специальный кирпич. К специальным видам относятся нижеприведенные, а также другие разновидности кирпича.
 
Декоративный кирпич применяется для эстетической обработки фасадов зданий, тем не менее, его прочность, и другие замечательные характеристики открывают возможность его использования и для внутренней кладки.
 
Керамический кирпич применяется для строения несущих стен и перегородок. Так как стены после строительства обычно подвергаются отделке, такой кирпич бывает неоднородным по оттенку, допустима слегка неправильная его форма.
 
Клинкерный кирпич, попросту клинкер, производится таким же образом, как и керамический кирпич но из более тугоплавких материалов и обжигается при повышенной температуре.
 
Огнеупорный кирпич используется для возведения печей, дымовых труб, каминов, доменных и плавильных печей химической и металлургической промышленности.
 
Теплоизоляционный кирпич - масштабное понятие, в него входит несколько типов кирпичей.
 
Кислотоупорный кирпич применяется, как правило, в металлургическом и добывающем производстве для протекции аппаратов и строительных механизмов, которые подвергаются воздействию кислот и агрессивных сред.
Main Page About Contacts Partners Products Fields of application News & Events Tips and advice developers: Studio Webmaster