Кишиневский Комбинат Строительных Материалов
Прайс-лист
Корзина
Логин
Виды кирпича
Архитекторам
керамический кирпич способен сочетать в себе широкие архитектурные возможности с надежными эксплуатационными характеристиками

Дилерам
Кишиневский комбинат стройматериалов MACON активно расширяет сеть дистрибьюторов и открыта для сотрудничества
 
Строителям
Кишиневский комбинат стройматериалов MACON помимо высококачаственных материалов , готов предложить строительным организациям целый комплекс услуг
Лучший стеновой стротельный материал в Республике Молдова. Превосходит аналогичную продукцию других производителей по:

-прочности

-точности геометрических размеров

-разнообразием размеров и форм

- товарному виду
18 July 2011
Все новости
БЛОКИ 3Е. Новый Дом от MACON.

  
Новый Дом от MACON

Сохранение тепла в жилых и промышленных сооружениях — острейшая проблема, заставляющая искать всё более точные и эффективные решения. Энергоносители дорожают, скоро их стоимость достигнет европейского уровня, а гарантии, что и уровень жизни в республике сравняется с европейским, нет. Учитывая, что в богатых западных странах минимизируют уже давно и весьма успешно затраты на оплату за отопление, изначально возводя только теплые дома, предлагаем обратить самое пристальное внимание на строительный материал, легко обеспечивающий энергобезопасность сооружения без его дополнительной теплоизоляции. Обрадуем: материал производится у нас, из местного натурального сырья, а кроме превосходных теплоизоляционных свойств обладает повышенной прочностью, долговечностью, экономичностью. Этот очень  прогрессивный материал для ограждающих конструкций сегодня производит единственное предприятие в Молдове — MACON SA.
Новая технология, освоенная благодаря модернизации цехов MACON современным оборудованием, позволила предложить строительному рынку Молдовы уникальную возможность: строить дешевле, поднимая комфортные для жилья энергосберегающие здания в более короткие сроки. Общее название технологии — вибропрессование. Стройматериалы, производимые MACON SA этим способом — блоки из керамзитобетона под торговой маркой 3Е.
 
От чего тепло
Важно, что в отличие от любых других строительных материалов блоки 3Е способны в однорядной ограждающей конструкции обеспечить уровень теплосопротивления, превосходящий новые нормативы. Стена из керамзитобетонных «кубиков» не нуждается уже ни в какой добавочной изоляции. Отказавшись от дополнительных финансовых и временных затрат на приобретение и инсталляцию изоляторов типа пенополистирола или пенополиуретана, минваты или стекловолокнистых материалов итд, мы получаем теплое строение, позволяющее экономить газ, электроэнергию итп, живя при этом в полном комфорте.
Блоки 3Е превосходит по своим техническим характеристикам все известные у нас стеновые материалы: котелец, кирпич, бетонные панели, искусственный камень. «Хитрость» в том, что основная составляющая нового для Молдовы стройматериала — керамзитный гравий. Этот уникальный в своем роде экологически чистый пористый материал получают путем термической обработки натурального силикатного сырья (глины, суглинков, сланцев). Мелкопористое строение зерен керамзитового гравия обеспечивает их повышенную прочность при большой легкости. Ведь ячейки — воздушные поры — отделены друг от друга тонкими стеночками — прочной спекшейся силикатной поверхностью. Это сырье для керазитобетонных плит обеспечивает также их абсолютную огнеупорность, атмосфероустойчивость и долговечность.
 
Почему особо прочно
Технология вибропрессования позволяет добиться высочайшей прочности готовых блоков 3Е, в которых связующим для керамзита элементом является цементная смесь. Она заключается в том, что вибрирование бетонной смеси в прессформе производится под давлением на вибропрессе. Метод высокопроизводителен, предусматривает высокую степень автоматизации, дает возможность использовать жесткий бетон, что обеспечивает высокую прочность и морозостойкость изделий. Процесс приготовления смеси полностью автоматизирован. Точность исполнения заданного рецепта, а также заданные параметры и режим работы контролируются оператором с центрального пульта управления.
 
Живем – не тужим
Подобные строительные конструкции широко используются в Европе, в скандинавских странах занимают более 40% в домостроении, в Германии до 20% стен возведено из керамзитобетонных блоков. Ведь наряду с высоким коэффициентом теплопроводности керамзитобетонный блок по способности выводить антропотоксины, по степени паропроницаемости дает фору даже самому экологически чистому стройматериалу — дереву. Стены из блоков 3Е — «дышащие», регулирующие влажность, предотвращающие образование грибка. Глина, из которой производится керамзит — абсолютно безвредный для человека материал, недаром древняя «привычка» хранить продукты питания именно в глиняной посуде не выходит «из моды». Обитателям керамзитобетонных домов не страшна болезнь нового времени, названная американскими врачами «синдромом больных зданий». Согласно статистике США, несколько сотен смертей в год происходят из-за загрязненного воздуха в домах не только по причине использования синтетических моющих и чистящих средств, а и неэкологичных современных отделочных и строительных материалов.
 
Строим легко
Готовые блоки 3Е — точных геометрических размеров. Их пазогребневая форма обеспечивает точность соединения в вертикальном направлении и идеальность горизонтальных направлений. Это облегчает задачи строителей, объективно снижая вероятность огрехов, повышая качество кладки. Простота и технологичность применения увеличивает и долговечность стен, и сокращает сроки строительства в 2 – 3 раза, а также обеспечивает экономию в 20 – 40%. Трудозатраты сокращаются до 20%. Снижение массы 1 кв. м кладки в 1,5 раза по сравнению с котельцом дает снижение нагрузки на фундамент и несущие конструкции — и это тоже источник экономии. Понижаются и расходы на транспорт при ведении строительных работ.
Для специалистов приведем несколько характеристик керамзитобетонных блоков. Их объемная плотность — 600 – 700 кг/м3; прочность на сжатие — 30 – 35 кг/м2 (М 25 – 35); коэффициент теплопроводности 0,16 – 0,18 Вт/мКо; приведенное сопротивление теплопередаче фрагмента стены толщиной 425 мм с учетом растворных швов толщиной до 10 мм — 2,36 – 2,66 Rо м2Ко/ Вт; индекс изоляции воздушного шума — 45 –50 дБ; предел огнестойкости — при температуре 1050 Со — 180 RЕ.
Как видим, и потребительские, и прочностные характеристики удовлетворяют всем необходимым требованиям. А кроме того, керамзитобетонные блоки архитектурно выразительны, их применение возможно без штукатурки фасадов, что исключает в строительстве мокрые процессы.
 
И дом, и двор
Использование технологии вибропрессования на MACON позволило предприятию производить также этим способом тротуарную плитку. Тротуарная плитка, полученная методом вибропрессования из полусухих пескобетонных смесей, при невысокой стоимости имеет явные преимущества перед тротуарной плиткой, изготовленной методом вибролитья. Бетон, используемый при вибропрессовании, имеет низкое водоцементное соотношение, что оптимизирует расход цемента и обеспечивает высокую прочность (В 22,5 – В 35) и морозостойкость (Мрз до 200 циклов). Отпадает необходимость в дополнительных дорогих модификаторах и пластификаторах, что значительно снижает себестоимость тротуарной плитки. Высокая степень уплотнения изделий обусловливает низкую пористость, низкое водопоглощение (до 5%), малую истираемость (до 0,7г/см2), высокую прочность и долговечность.
В отличие от литьевой тротуарной плитки, окраска вибропрессованной (MACON производит плитку серого, красного, бордового, желтого и др. цветов) сохраняет цветовую насыщенность весь срок службы (более 25 лет). Вибропрессованная тротуарная плитка отличается шершавой поверхностью, и это делает её удобной для мощения городских территорий, полос разгона и торможения транспорта (остановок), складов, терминалов. Изделия приобретают строгую геометрию формы и параллельность поверхностей, что облегчает их укладку. Неудивительно, что подавляющее большинство тротуарной плитки, выпускаемой во всем мире, изготавливается именно по технологии вибропрессования.
На MACON SA говорят: «Строить лучше с нами» и предоставляют при лучшем качестве и отличных технических характеристиках лучшие цены.
 
 
Керамзитобетонные блоки, производимые по новой технологии — методом вибропрессования — это теплый дом без дополнительной изоляции, простота и технологичность конструктивного решения, низкая трудоемкость производства.

Керамзитобетонные блоки 3Е: стеновые, межквартирные, межкомнатные

 
 
Выноска
3Е — это:
-  экологическая безопасность при производстве и эксплуатации;
-  высокая прочность и долговечность; 
-  сочетаемость с другими видами материалов; 
-  простота и технологичность применения, обеспечивающие экономию на 20 – 40%; 
-  сокращение сроков строительства; 
-  снижение общей стоимости строительства зданий при сокращении трудозатрат до 20%, а так же расхода на транспорт.

Главная О компании Контакты Партнеры Продукция Области применения Новости Статьи и советы разработка сайта: Studio Webmaster