Combinatul de Materiale de Construcții din Chișinău
Lista de prețuri
Comanda
Logare
Tipurile de caramida
Pentru Arhitecti
caramida ceramica este capabila de a combina largi caracteristici arhitecturale cu performante fiabile de exploatare

Pentru Dealeri
Combinatul de Materiale de Constructii MACON este deschis pentru colaborari de extindere a retelii de dealeri
 
Pentru Constructori
Combinatul de Materiale de Constructii MACON pe linga materialele de o calitate inalta, este gata de a oferi companiilor de constructie un spectru larg de servicii
Cel mai bun material pentru pereți din Republica Moldova. Mai performant față de produsele analogice al altor producători:


-mai trainic

-exacticitate geometrică ideală

-varietate de mărimi și forme

-estetica produsului
10 April 2011
Lista noutatilor
Istoria caramidei.


Кирпич один из самых древних материалов для строительства. Несмотря на то что до наших дней распространение имел необожженный кирпич-сырец, в истории кирпича есть примеры использования, также и обожженного кирпича. История кирпича начинается с Египта, Древнего Рима, где из кирпича сооружали сложные конструкции, в частности, своды и арки и т.д. Древний кирпич по сравнению с сегодняшним кирпичом был более плоским и квадратным, такой кирпич имел название плинфа (Plinthos др. греч. - кирпич).

Обожженный кирпич долгое время являлся главным строительным материалом Византии. Строения из него сооружали на известковом растворе, с добавлением толченой кирпичной крошки. Ряды кирпича могли чередоваться с каменными рядами. В истории кирпича имеют место страницы его применения не только как материала для строительства, также кирпич использовали для декоративной обработки различных строений. К примеру, часто использовалась узорная кладка кирпича, ее сочетание с терракотовыми и майоликовыми вставками.
 
В Германии кирпичная кладка способствовала появлению специфического стиля в архитектуре - кирпичной готики, этот стиль был основным в XII - XVI веках. В истории кирпича Россия тоже занимает не последнее место. Кирпичное строительство в России можно проиллюстрировать примером сооружения стен Московского Кремля, которым восхищались мастера из Италии и других стран. Во времена правления Петра Первого качеству кирпича уделялось большое внимание. Например, если в партии было более трех деформированных изделий, то вся партия не использовалась в строительстве.
 
Технология производства кирпича до середины девятнадцатого века была отсталой, она требовала приложения больших усилий. Кирпич формовали руками, сушку производили в теплое время года, обжиг кирпича производился в примитивных печах. К концу девятнадцатого века появились кольцевая обжиговая печь и ленточный пресс, машины для обработки глины, они задали новое направление в технике изготовления кирпича. В наши дни большая часть кирпича изготавливается на крупных автоматизированных заводах по производству кирпича с огромной производительностью.
 
В настоящее время кирпич достиг пика своей эволюции. Существует множество видов кирпича, его свойства стали практически совершенными, кирпич стал намного прочнее, морозо- и водоустойчивее. Морозостойкость - это свойство кирпича, показывающее, сколько циклов замерзания и оттаивания выдержал кирпич в результате экспериментов.
 
У кирпича есть также такое свойство, как пустотность. Пустотность кирпича обеспечивает его теплоизолирующие свойства. Пустотелым кирпич называется, если его тело содержит сквозные отверстия различного диаметра. Обладая хорошей теплосберегаемостью пустотелый кирпич не менее прочный, чем полнотелый. Однако, нужно помнить, что при изготовлении печей используется только полнотелый кирпич.
 
В сегодняшнем производстве кирпича можно отметить разнообразие видов, расцветки и области применения. Сегодняшние свойства кирпича обеспечили этому материалу лидирующие позиции в строительстве городских зданий, сооружений, а также частных строений за городом. Для тех, кто не любит городской шум и хочет проводить время на лоне природы, в кругу семьи, кирпич служит надежным материалом для строительства, ведь ничто не сравнится с ним в долговечности, сохранении тепла. К тому же кирпич - это экологически чистый материал, отвечающий всем сегодняшним стандартам строительства.
Start Despre companie Contacte Parteneri Produse Domenii de utilizare Noutăţi Articole elaborare sait: Studio Webmaster